Алексей Тумаков

Школьники стали глупее или учителя хуже?

Александр Карпачев

Общий уровень глупости людей за века не увеличился.
Система образования стала хуже. Показуха в школах крепко прижилась. Учебники хуже. Ведь для того, чтобы ясно излагать, нужно ясно мыслить и знать излагаемый предмет как следует. Учебники должны составлять люди знающие и ясно мыслящие. Требования снизились и к профессионализму учителей. В пединститутах так же, как и в других, нередко покупаются зачеты и экзамены. А куда директорам школ деваться - старые учителя уходят постепенно, а других нет! Исключения только подтверждают правило.

Марат

Форма обучения американизирована-вот результат

Светлана Волобуева

а может и то и другое..

Alsou Alsou

Дети стали тупее - однозначно. Но и учителя тоже не отстают. Качество образования очень снизилось. Однажды я слышала как учительница в начальном классе, громко, по слогам диктовала детям: КАР - ЗИ - НА. (это корзина, если что)

Елена Арсеньева Арсеньева

И то, и другое.
Дети перестали читать и думать, это видно по вопросам здесь.
Уровень профессионализма учителей тоже снизился, в пединститут берут всех подряд.
Умные дети, хорошие школы, блестящие педагоги - это сейчас большая редкость.

Александр Белавин

Фурсенко с Путиным на кол, со своей реформой образования!

Алексей Марков

Ни то ни другое. Попробуйте почитать новые учебники.

Мария Капусткина

ЮРОЧКА ЧУРОЧКА ЧЁ Те ТУТ НАДО У МЕНЯ ДОМА? ?
БЫЫЫЫСТРО БЛЕАААТЬ!