Александр Кадин

Алгебрааа, за лето забыла, помоги пожалуйста.

из данного соотношения выразите переменную у через переменную х. 2ху + у= -7. мне само решение важно, а не ответ

Если я прошу помощи, это не значит что мне лень открыть учебник или что-то еще. А вам Ирина хочу сказать, что это не ваше дело и ваши набранные тут баллы - всего лишь "остроумные высказывания". Francofan, ну вот никак, представь! Сергей Гуслов, спасибо запуталась сильно 🙂

Ирина и вообще это раздел под названием "Домашние задания". Вам не кажется что тут не уместен вам ослепительный интеллект?

Елена Кашкавал

2ху + у= -7 выносим у за скобку
у (2х+1)=-7
у=-7/(2х+1)

Сычёва Виктория

Здравствуйте! Все очень просто)
Делим все на y.
Получается 2х+1=-7/у, отсюда находим y. y=-7/(2x+1)
Такой ответ?

Ир
Ирина

переносим у в правую часть с другим знаком. . потом делим на 2у .. получаем х