Ivan Belov

Прочитайте размышления русских писателей о своем родном языке. С какими мыслями С. Маршака они перекликаются?

Дивишься драгоценности нашего языка: что ни звук, то и подарок; всё зернисто, крупно, как сам жемчуг, и, право, иное названье ещё драгоценней самой вещи. (Н. Гоголь)

Русский язык! Тысячелетия создавал народ это гибкое, пышное, неисчерпаемо богатое, умное, поэтическое и трудовое орудие своей.... жизни, своей мысли, своих чувств, своих надежд... (А. Н. Толстой)

Крылова

с мыслями о словах .