Денис Питель

Какую роль играет диагноз заболевшего, для продолжительности больничного листа

Vladimir Rodin

В больничке, поликлиники есть внутренний документ. Сколько лечить данное заболевание, и сроки больничного

Сайфулло Насридинов

самую большую роль. Скажем, курс лечения пневмонии не менее 18 дней, язвы при обострении - не менее 21 дня

Катерина Ким

По решению врачебной комиссии при благоприятном клиническом и трудовом прогнозе листок нетрудоспособности может быть выдан в установленном порядке до дня восстановления трудоспособности, но на срок не более 10 месяцев, а в отдельных случаях (травмы, состояния после реконструктивных операций, туберкулез) - на срок не более 12 месяцев, с периодичностью продления по решению врачебной комиссии не реже чем через 30 календарных дней.