Ок
Оксана

подскажите красивое вьющиеся растения))))

хочу купить растение чтобы повесить на стену, но не знаю какое, хочется что нибудь красивое и густое. заранее спасибо

Елена Мензелева

Если повесить на стену, то вам нужно ампельное растение. Их множество, даже те, которые выращивают кустиком, деревцем при определенных условиях и уходе могут расти как ампель.
А вот ПУСТИТЬ по стене, это вьющееся растение - лиана. Можно, конечно их повесить и плетям дать свободно падать вниз. НО ...у хойи тогда (про другие вопрос не прорабатывала) не будут расти листочки, они появляются только лишь при условии, что ветви пущены вверх. У меня есть хойя Карноза (другие еще только укорененные череночки) и стефанотис. Красивы пассифлора и глориоза, но они в планах

А вот то, чего у меня нет

Ах да забыла, у меня еще есть дипладения (мандевилла) . Тоже вполне симпатичная)) ) И не верьте Ихтиандру)) ) У хойи цветы появляются гораздо раньше (при условии, что из черенка)

Серега Шугаев

циссус, очень выносливое растение, и быстро растет

Ан
Анатолий

Тоже хотел предложить хою с пасефлорой. Только хою долго придется ждать цветения, зацветет на 4 год после укоренения. А пасефлору надо выращивать из семян, растет быстро

Вовчик

Если вам хочется просто и быстро получить зелень на стене, то купите плющ (хедера) или сциндапсус.

Роман

Хойя или пасифлора