Михаил Коршунов

Какие документы нужны для переоформления загран. паспорта

Поменяла фамилию, хочу поменять загранпаспорт, и вклеить фото своего ребенка. Что для этого нужно?

ДА
Денис Ахмедьянов

Будто делаешь новый загранник все тоже самое

Сергей Герасимов

Зайдите на сайт УФМС, там все написано. В новые 10-летние паспорта фото детей не вклеивают, паспорт должен быть у каждого, а в паспорт старого образца фото вклеить можно

Ми
Миша

Вот вам два официальных источника
http://www.fms.gov.ru/documents/ ФМС
http://www.gosuslugi.ru/ ГОСУСЛУГИ
выбирайте любой, там есть полный перечень необходимых документов

Нового образца — срок действия 10 лет, государственная пошлина за выдачу паспорта нового поколения со сроком действия 10 лет в соответствии 2500 рублей, для несовершеннолетних граждан Российской Федерации до 14 лет — 1200 рублей.
Старого образца -срок действия 5 лет государственная пошлина за выдачу паспорта со сроком действия 5 лет составляет 1000 рублей, для несовершеннолетних граждан Российской Федерации до 14 лет — 300 рублей. Оба паспорта имеют одинаковую силу.
Законом установлен предельный срок оформления паспорта: 1 месяц при подаче документов по месту жительства (постоянная регистрация) и 4 месяца при подаче их по месту пребывания (временная регистрация).

Махмуд Джураев

Перечень документов, необходимых для оформления паспорта нового поколения лицам:
*Заявление о выдаче паспорта нового поколения в двух экземплярах;
*Паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации;
*Квитанция об оплате государственной пошлины;
*Фото 2 шт. ;
*Лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, проживающие на территории Российской Федерации:
прошедшие военные службу по призыву либо альтернативную гражданскую службу представляют военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву;
признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья представляют военный билет с отметкой «не годен к военной службе» или «ограниченно годен к военной службе» ;

не прошедшие военную службу по призыву либо альтернативную гражданскую службу (за исключением случаев, когда заявитель признан не годным или ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья) по желанию могут представить справку из военного комиссариата о том, что на день подачи заявления они не призваны на военную службу или не направлены на альтернативную гражданскую службу.
Разрешение командования, оформленное в порядке, установленном Правительством Российской Федерации (только для военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, а также федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву) ;
Ранее выданный паспорт (паспорт нового поколения) , если срок действия его не истек.
http://www.fms.gov.ru/documents/passport/

Наталья Дмитриева

а что сайт фмс забанили? пакет документов тот же, что и на новый загран. фото ребенка вклеить скорее всего не получится. заставят делать отдельный паспорт на 10 лет, ссылаюсь на отсутствие бланков старого образца, хотя это, конечно, чушь.