Наталия Рылькова

почему Пегас постоянно переносит время рейсов?

и второй вопрос можно сказать, что это авиакомпания и туроператор не связан с этим, но я думаю что связан? каким образом ?

Александр Лозинский

Чартерными называют рейсы, которые не вносятся в основное расписание. Это разовые рейсы, которые становятся особенно популярны тогда, когда количество пассажиров начинает увеличиваться.
Хозяин или организатор чартерного рейса называется консолидатором. В отличие от регулярного рейса, консолидатором чартерного рейса может быть, например, туркомпания (потому что именно туристическим компаниям обычно требуются чартерные рейсы, которые будут летать в одно время и не будут летать в другое время) , договорившаяся с авиакомпаний, забронировавшая целиком самолет и отправившая его в нужном направлении. Обычно турфирма организует чартерные рейсы не сама, а вместе с другими компаниями.
Недостаток чартеров- задержка рейсов. Если произошел сбой в расписании, перегрузка летного поля. то первыми отправляют регулярные рейсы т. к. они в приоритете. Если не дай бог какая то поломка, то на регулярных предоставляют другой самолет, а у чартера-остается только ждать когда устранят неисправность.

Ирина Родкина

и не только пегас

Alex Klyuykov

зачем дублировать вопросы?