НР
Наталия Рылькова

почему Пегас постоянно переносит время рейсов?



и второй вопрос можно сказать, что это авиакомпания и туроператор не связан с этим, но я думаю что связан? каким образом ?

АЛ
Александр Лозинский

Чартерными называют рейсы, которые не вносятся в основное расписание. Это разовые рейсы, которые становятся особенно популярны тогда, когда количество пассажиров начинает увеличиваться.
Хозяин или организатор чартерного рейса называется консолидатором. В отличие от регулярного рейса, консолидатором чартерного рейса может быть, например, туркомпания (потому что именно туристическим компаниям обычно требуются чартерные рейсы, которые будут летать в одно время и не будут летать в другое время) , договорившаяся с авиакомпаний, забронировавшая целиком самолет и отправившая его в нужном направлении. Обычно турфирма организует чартерные рейсы не сама, а вместе с другими компаниями.
Недостаток чартеров- задержка рейсов. Если произошел сбой в расписании, перегрузка летного поля. то первыми отправляют регулярные рейсы т. к. они в приоритете. Если не дай бог какая то поломка, то на регулярных предоставляют другой самолет, а у чартера-остается только ждать когда устранят неисправность.

ИР
Ирина Родкина

и не только пегас

AK
Alex Klyuykov

зачем дублировать вопросы?

Похожие вопросы
....почему Пегас постоянно переносит время рейсов?
Как вам компания Пегас туристки?
Пегас Туристик в новостях!
Могут ли потребовать доплату по топливному сбору при переносе рейса на другую авиакомпанию
люди на сколько вам пегас задерживал (переносил) вылеты?!
кто недавно летал с ТУИ в Испанию, на сколько и как часто переносят рейс
какое время стыковки между рейсами?
хорошая ли туркомпания пегас
Компенсация за перенос обратного рейса на 3 дня в минус
Стыковочное время рейса