Ал
Александр

Сопли не проходят и это не аллергия

Переболел грипом, во время болезни сначала капал риназолином, промывал нос физраствором, водой с морской солью, выздоровел вроде, но сходил к врачу так как остался нассморк, он мне прописал тизин синупрет (диагноз -острый синусит) капал эти капли, промывал ноз физраствором, пил синупрет, выходила слизь белая комками, дышал чисто, думал больше не будет насморка. Лечился 5 дней, сегодня же проснулся и забит нос, попробовал промыть физраствором не помогает, незнаю что делать, сопли чуть чуть вышли зеленого цвета, но нос забит намертво, закапал нафтизином. Что делать если врач уже меня выписал?

Николай

а вы капали сосудо расширяющие капли во время лечения? Если да - может быть просто привыкание к каплям - нужно подождать недельку, пока отвыкнет организм...

Евгения

Возможно привыкание к каплям пошло, надо срочно бросать капать, особенно нафтизин, к нему быстрее всего привыкание идет, промывайте нос. Я обычно Долфином промываю, мне у него устройство нравится