Юлия

Из-за чего может быть постоянно паника внутри?

Уже в течение нескольких лет (даже конкретно не припомню сколько) , у меня имеется внутреннее беспокойство. Чем это объяснить? Почему и из-за чего так бывает? Как быть?

Ал
Алёнка

Психоз какой то затянувшийся -- надо б к специалисту он подскажет что делать и как расслабится !!!

Ха
Хариша

Проверьте щитовидную железу, ( если гиперфункция, то все объяснимо) ...надпочечники ( выброс адреналина тоже покоя не дает) это к эндокринологу. и покажитесь психотерапевту, обязатеьно помогут.

Аня

Пройдите полное обследование! Это может быть из за болезней внутренних органов. Щитовидка, поджелудочная, почки, желчный, печень ит. д. Иначе не поймете, что с вами.

Жа
Жанна

Тревожность.
Невроз.
Из-за нервного истощения. Из-за такого строения нервной системы (сильная лабильность) .
Хорошо бы сходить к психиатру. он посоветует питание (продукты) , образ жизни.
Например, делать перерывы в работе каждые 2-3 часа, гулять между ними. Найти хобби.
Может вызываться гормональным дисбалансом (надпочечники, щитовидка) .
Это реально медикаментозно лечить смысла нет (я так считаю) , это сигналы тела, что живёте несчастно, не так, как вам положено (хотелось бы) .
Потому занять самокопанием и трезво взглянуть на вашу жизнь.

Арзу

в этом вопросе можно разбираться 100 лет

Антон

Надо обратиться к психотерапевту, затянушаяся повышенная тревожность, невроз со временем приведут к приступам панических атак, а это довольно неприятное и ещё более пугающее состояние и без врачебной помощи справиться с которым трудно, чаще, невозможно вовсе,,, Возможно, у Вас астения -истощение нервной системы, нужен отдых и лечение по типу санаторно-курортного, отвлечение от привычной обстановки, необходимо избегать физического и нервного переутомления, показан спорт, физический труд и полноценный отдых, но к врачу обратиться следует, выздоравливайте