Victoria Eduardovna

вкусный соус для мяса

Ольга Филиппова

Брусничный соус

Сварить сахар в карамель, влить вино, добавить корицу и дать прокипеть 5 минут. Затем влить разведенный холодным соком ягод картофельный крахмал и довести до кипения, непрерывно помешивая. Подается к жареной птице, мясу и дичи.

500 г сока брусники или клюквы, 200 г сахара или меда, 50 г вина типа Шардоне, 1 с. л. крахмала, 1 ч. л. корицы, 1 ч. л. перца чили

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=4o1nk2veEVw
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3621.jpg

Этот соус можно делать из красной смородины, зеленого крыжовника, манго и вишни, а вино можно заменить любым кислым соком.

Соус с хреном под холодец, рыбу и мясо

Взбить 5 ложек сметаны, 1 ложку острого хрена и 1 ложку сахара

Соус Чемберлен к мясу

Натереть лимон. Добавить вишневый сироп, портвейн, уксус, горчицу, соль и белый перец. Варить 3 минуты, протереть через сито.

1 лимон, 100 г вишневого сиропа, 100 г портвейна, 2 с. л. уксуса, ½ с. л. горчицы, ½ ч. л. соли, ½ ч. л. белого перца

Дулат

масло сливочное растопить в сковороде, добавить муку и жарить до золотистого цвета постоянно мешать, добавлять молоко по чуть чуть что б не появились комочки. Соус посолить, по перчить можно добавить немного орехового масла или измельченные орешки. Молучаеться сливочно - ореховый соус. Очень вкусный и нежный соус подходит для мяса и овощей

Вова Виноградов

По моему мнению самые вкусные соусы для мясных продуктов делают на Кавказе.
Я делаю просто. Долго варю алычу, сливы (можно недозрелые, тогда более кислый акцент вкуса) , перетираю массу на сите и в горячую пасту добавляю много давленого чеснока, перца, кавказских приправ, таких как Хмели-сунели, киндза, аджика, можно использовать готовые наборы сухих приправ, как для жарки мяса, шашлыка, барбекю.... Соль, сахар по вкусу, Довожу до кипения и даю настояться. Получается что то типа соуса ткемали. Главное это сладко-кисло-острого вкуса и очень ароматное. У меня такой соус "сметается", никогда не оставался.
Если не сезон, то алычу заменяю томат-пастой, предварительно разбавляю ее водой до нужной консистенции, кипячу, а дальше все то же самое. По вкусу получается вроде кетчупа.

Андрей Неклюдов

Соус горчичный.
На 200 граммовую банку:

порошок горчицы
холодная вода
соль
3%-ый уксусрастительной масло
В стеклянную банку всыпать просеянный порошок горчицы и смешать с холодной водой так, чтобы получилась масса средней густоты. Добавить в нее сахар, соль, 3%-ый уксус и растительной масло.

Все тщательно перемешать, плотно закупорить банку и поставить в теплое место на 12 часов. Готовый горчичный соус хранить в холодильнике.

Дмитрий Данилов

любой из Макдональдса

Вікторія

майонез и растопленный сыр, сливочный сыр, кетчуп, майонез

Натуся Волкова

Можно приготовить масло из голубого сыра. Перемешать слив масло с голубым сыром (можно Бри, Дор Блю) , затем добавить соль, перец, мяту. Все перемешать в блендере, выложить на пищевую пленку, сформировать колбаску и в морозилку для застывания... часа на 2. После застывания, порезать на кружки, выложить на маринованное мясо и в духовку. Там масло расплавляется и получается мясо под соусом.
Еще один вариант-размять брынзу вилкой, добавить натуральный йогурт, чеснок, измельченную кинзу (или зеленый лук) . Все перемешать, соус готов.

Михаил Аверьянов

ну попробуйтн по экспериментировать

Урмат Исаков

Берете Сметану (500гр)
Майонез (3ст. л. )
Чеснок, соль, перец по вкусу
Все смешиваете, можно добавить соевый соус или горчицу