Ал
Алена

Нужно ли помешивать мороженое? Если обязательно то через какое время?

Юрий Петрушин
Юрий Петрушин

Берется 1 л молока, 100 г масла, 2 стакана сахара, 1 ч. л. крахмала, 5 яичных желтков.

Молоко налить в кастрюлю, поставить на огонь, сразу же добавить масло. Довести молоко до кипения. Пока молоко закипает, смешать сахар и крахмал, добавить желтки, растереть ложкой до получения однородной массы. Добавить к полученной массе небольшое количество молока, смешать – должна получится консистенция, напоминающая жидкую сметану. В закипевшее молоко постепенно вливать полученную массу, постоянно помешивая. Когда смесь закипит повторно, снять кастрюлю с огня, поставить в холодную воду и продолжать помешивать до тех пор, пока смесь не станет теплой. Оставить охлождаться. Охлажденную смест разлить по формочкам, заморозить.

Любимцем всей детворы станет мороженое со сгущенным молоком. Его рецепт схож с рецептом пломбира, только вместо обычного молока в сахарно-желтковую смесь нужно добавить сгущенное и хорошо перемешать.

Яна Иванова
Яна Иванова

Мороженое шоколадное

В кастрюле нагреть половину сливок. Желтки растереть со стаканом сахара. Остатки сливок смешать с крахмалом до однородной массы, постепенно вбить в крахмал половину горячих сливок, тертый шоколад и желтки с сахаром. Варить до сгущения, но не до кипения. Тщательно взбить. Охлаждать в миске, поставив ее в морозильную камеру, взбивая каждые полчаса. Когда мороженое будет готово, десертной ложкой сформовать шарики, выкладывая их в холодную вазу, полить сиропом или вареньем.

500 мл сливок 33%, 100 г шоколада, 4 желтка, 1 стакан сахара, 1 с. л. крахмала

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3177.jpg

Похожие вопросы
Какое мороженое вам больше нравится?
Какое вкусное мороженое продавалось во времена СССР?
Какое мороженое вы любите ?
мороженое и холодные напитки. Когда нужно есть мороженое и пить холодные напитки? до или после еды?
Какое мороженое без сливок можно приготовить?
Какое мороженное самое вкусное?
как делали мороженое какие были ингридиенты
Какое мороженное полезно?
Какое мороженное вам больше всего нравится и с чем?
Какое мороженое предпочитаете?