Надя Стекольщикова

проходит ли график функции у=(1)/(2)х (2) через точку: А (8;- 32),В (-30;450),С (30;450)?

Юлия Тимощук

у=1\2х"2
проверить . принадлежит ли точка графику функции можно. поочередно подставляя координаты точки в формулу и проводя затем вычисления.

получится верное равенство - точка принадлежит или . другими словами. график проходит через эту точку.

нет - нет.
на нет и суда нет.

Tatyana Yugay

A: нет
B: да
С: да