Малыш

если я отдам всё в руки Бога и сама сяду- ничего не буду делать-только молиться-в моей жизни, вокруг меня будет порядок?

Юл
Юлия

Порядка в жизни не будет ввиду отсутствия среды для порядка - жизни...

Ел
Елена

Монахи в Буддизме и Индуизме так и делают и все у них ништяк!

Юлия

Все зависит от вашей веры. Молитесь за магазины, дома, дворы и не забывайте свои обязанности.

Servak

Да, будет вокруг порядок, поддерживаемый полицейским сержантом, где-нибудь на вокзале: )
Лучше не искушай Господа Бога своего.. .

Андрей

Этого не нужно делать . Бог от вас этого не требует. Он хочет чтобы люди жили праведно. А для молитвы, конечно Бог хочет чтобы вы тоже выделяли время, чтобы пообщатся с ним.

Владимир

"Если я отдам все в руки Богу" - такое чувство, что вы Богу одолжение делаете. Как-будто весь мир держите на своих плечах, высокомерно очень.

"Вокруг меня будет порядок? " - Может нужно начать с порядка? Если у вас беспорядок в жизни, то и в молитве порядка не будет. Это будет вовсе не молитва.

Марина

когда ничего нет - вроде порядок.

На
Настя

Если будете правильно молиться, Бог возьмёт управление Вашим телом и поведёт куда надо, даже не заметите 🙂

Валерия

На Бога надейся, а сам не плошай. Под стоячий камень вода не течет!!!

Лена

нет, мы можем пологаться на Бога, но со своей стороны тоже должна прикладывать все возможные усилия

Ни
Никита

будет, не сомневайся. в дурке за тобой присмотрят, покормят, попу подотрут, а ты сиди, молись - не вопрос

Данил

Если такое произойдёт и Вы ВСЁ отдадите в чьи-то руки - Спокойно Сидеть Вам Уже Не Позволят.... высосут и выдавят всё оставшееся ради достижения своих целей - Но Не Ваших.. . -такой пластелин им и нужен...

Василий

буквальное понимание это тоже понимание...

Катя

Если Бог опередил Вас и дал Вам ответственность за что-то (родители, дети, муж, работа) , то уже будет нелостачно только молиться, надо что-то еще делать.
У монахов, действительно, нет имущества и они только молятся.

Ан
Антон

Есть старая народная мудрость: "на Бога надейся, а сам не плошай! "