Николай Грешонков

Я тут давеча про уклонистов спрашивал, про отношение к ним и т. д. , какое место в обществе вы им определите?

Ksю Анатоlьevна

Слушай, СССР давно кончился. В Этой стране вообще ничего нет. Если враг нападет на Эту страну, я пойду защищать врага от наших недоумков, при условии что враг более цивилизованный. Но защищать эту пидарашку да нахер надо. Эта страна агонизирует, здесь развалено все, от медицины, до образования и промышленности. Что тут защищать, если мне лично Здесь ничего не принадлежит? Пусть кремлевские холуи защищают свое добро. Если ты такой супер партиот - выбрось мразь из Кремля для начала, а потом пости всякую херню. Какая марка автомобиля у тебя, наверняка не автоваз? Кормишь чужих рабочих? Ну-ну...

Бакмурат Сулайманов

Нужно сначала определить место так называемым офицерам, а потом уже тем кто должен им подчиняться.

Эдуард

нормальное отношение

Анжелика Поддубная

я не служил нигде официально, родился в России (в смысле не на Кавказе-хотя забывают часто, что это Россия) , участвовал в конфликте против вас и разочаровался в выборе стороны,
пытаюсь об этом не вспоминать, в России я уклонился от службы за деньги, впрочем учитывая национальность, не особо и настаивали, вопрос:
я уклонист? -если пытался воевать за историческую Родину, с которой меня ничего не связывает?

Марина Марина

Хорошее отношение. Нормальному человеку нечего делать среди ненормальных людей.
Тем более не все уклонисты кто служит. Есть военная кафедра в универе, некоторые добывают военник.
Я бы сказал что это те у кого есть сила противостоять государству. То есть они могут сделать так что бы оно не докопалась до них.
Либо с помощью денег, либо с помощью мозгов. Те у кого нет ни того ни другого или кому просто все равно на свою жизнь идут в армию.

Его Сиятельство Граф Аверкин

Нормальное отношение! Каждый человек имеет право выбора. И главное, не все хотят быть воинами, это такая-же профессия как любая другая. Почему люди самостоятельно учаться на инженеров, врачей, банкиров, а в армию идти не хотят? Наверное им это не нра, не их это. Но, есть люди кому армия нра, они хотят быть военными, работать в силовых структурах и т. д. , флаг им в руки.
П. с. идея защиты Родины давно утратила силу, весчи надо называть своими именами. Армия к защите родины имеет поверхностное отношение, это простой механизм оприходывания госбабла из казны, не более того. Поэтому идет борьба за призывников, на содержание которых выделяются средства. Если государству нужна армия, пускай готовит спецов, а не по сусекам инвалидов для отчетности собирает. ИМХО
Служили, знаем.

Анна Фролова

Пусть бегают...)))

Нана Мишина

я считаю, что некоторые рабочие места для таких должны быть закрыты.... и в частности----депутатство любого уровня, ментовка, мчс