Виталий Баранецкий

Применение общей системы

Возможно ли применение ОСН, оказывая транспортные услуги (при нашей ситуации - меньше 20 авто, должен быть патент либо ЕНВД) если открыть ООО, где будет несколько учредителей, один из которых будет юр лицо с долей более 25% ?

как же быть если организация по закону не может работать на ЕНВД, а только на ОСН ?

Michael Hussey

Нет в этом году для применения ЕНВД обязательным критерием является наличие не более 20 транспортных средств, ну и для Ип патентную систему еще можно использовать. А вот с 2013 года выбор ЕНВД должно будет быть делом добровольным. А пока Вы должны соблюдать наше законодательство.