Татьяна Левинская

можно ли сделать перерасчет платы за жку если мы там не живем но прописаны

мы с сыном живем в съемной квартире по договору безвозмездного найма уже два с половиной года а по месту прописки на нас начисляют плату за жку в полном объеме

Тавриз Аббасов

можно только когда вы уезжаете на отдых, предоставив билеты, профилакторий или когда в больнице (тоже предоставив документы что небыло вас) . А больше никак. Можно сократить оплату электричества и воды, поставив счётчики и платить по показаниям. Вы ж этим не пользуетесь, соответственно будет меньше расход и оплата соответственно. А за квадратные метры хоть как придётся платить!

Елена Войнова

Можно только при условии временной регистрации по другому месту жительства, но никак не по договору безвозмездного найма.

Дима Семёнов

В России нет такого вида договора как "безвозмездного найма".
Если ваша бумага действительно так называется, то можно приколоть ее в сортире на гвоздь.

Яночка

А что вам мешает жить по месту вашей регистрации (по вашему - прописке) ? Платить нужно. Идите в УК и пишите заяву на предоставление рассрочки платежа. УК может подать в суд и выиграет, затем приставы и понеслась тройка лихих скакунов (арест счетов, имущества и т. д.).