Natali

что такое административное правонарушение и чем она отличаеться от преступления своими словами только

Елена Тупикина

по административке только штрафы всякие, прав водительских лишение, и даже пятнадцать суток это не тюрьма. и по административке судимостей нет.
уголовка это только срок, то есть наказание в виде лишения свободы. и от судимости потом не избавишься.

Манмарева Татьяна

административное -штраф
преступление - статья

Ал
Александр

это кагда наказываю определёнай суммай