Каламкас

Навеяло предыдущими вопросами и ответами.. про несчастливый человек...

Получается у всех нас, рано или поздно умрут близкие, у меногих изменяют или изменят мужья, многие развелись или разведутся----что тогда???? все несчастные и несчастливые в итоге? ? счастье только у большинства до 35-45..лет.... пока молодые любовь, детки маленькие, и живы здоровы родители.. а потом ---пипеец?

Анна Переверза

и сейчас, и потом, и всегда все зависит от нас самих. Как мы свою жизнь построим, так и проживем. Только пессимисты везде ищут минусы, значит надо быть оптимистом и во всем искать плюсы, даже в разводе. Ну а от смерти, к сожалению никто не застрахован, все мы не вечны

Александр Котик

Жить одними мыслями о смерти? Никогда! В жизни еще много интересного! Поздно или рано - как Бог даст.

Артур Нагай

Спиноза опровергал бессмертность души ...
...))) Бруно утверждал, что Бог ...это все, что вокруг нас ...
Индусы придумали хорошую религию ...
Уподобляя тело человека ( и жизнь саму ) ...этакому ...фантику ...
А христианские богословы утверждают, что все, что происходит с нами ...это испытание нас на любовь и прочность ...
Но любовь есть у всех ...
И всегда была .
...))) Отношения к ней ...разные ...
Вот от отношения человека к происходящему и зависит ...
Счастлив человек ...
Или нет .

А_
Алёнка _

да, это жизнь.
у меня мама умерла в 29 лет, я замужем, ребенок маленький, муж не изменяет.
я тоже себя чувствую несчастной и жизнью затюканой

Светлана Матюсова

Ну.. . надо как-то перестроится и жить сегодняшним днем не думая о плохом. Смирится с тем, что смерть - штука мало того неизбежная, так еще и естественная, как и старость.
Измены? Ну.. . иногда лучше сделать вид, что ничего не произошло. Это сложно принять, но порой уж лучше муж втихую погулял, но не бросил жену с ребенком да еще и обеспечивает материально. У меня вокруг столько примеров, когда мужчина уходит из семьи, оставив жену и ребенка и даже алименты не платит, не говоря уж о другой помощи!

Да и вообще, столько в мире всего интересного! Наслаждаться надо, а не ждать чего-то плохого!