Ольга Родникова

какие документы необходимы, для законной постройки жилого дома на дачном (садовом) участке. чтоб все законно было

Екатерина Васина

Свидетельство о собственности на земельный участок, технический проект строения согласованный в архитектуре, ордер /разрешение/ на строительство, последний не обязательно если это частный дом на 1-2 семьи:))))

Юлия Забелло

Главное - чтобы земля находилась в НУЖНОМ правовом режиме. Если у вас земля не предназначенная для ИЖС (Индивидуального Жилищного Строительства) , а только для сельскохозяйственных работ, строй-не строй, вам его никто не зарегистрирует. И уж тем более, не застрахует... .
Что касается документов, то первое - это Свидетельство о собственности на земельный участок, и проект строения вашего дома.