Erkin Avazov

у меня врачи поставили неправильный срок!!! помогите!!! по моим подсчетам забеременела я 3 недели назад

до этого делала тесты-отрицательные, а потом положительно. Но врачи ставят срок 7 недель. От месячных считают (они были 15 июля) . Я им говорю, что сдавала кровь обычную, анализы-подтвердилось бы.... но они на своем стоят. Сделали узи 3Д и сказали, что плод на 3 недели. А раз врачи говорят, что 7 нед. то беременность не развивается.... Я же не могла ходить 7 недель и не чувствовать, мы с мужем следим за собой и это просто невозможно... Говорят в общем что 7 недель, а плод на 3 недели на узи и нужно делать аборт!!! Подскажите что делать???? пожалуйста....

спасибо всем большое!

Drkhair

для начала--успокоиться.
врачи ВСЕГДА ставят АКУШЕРСКИЙ срок--по дате последних месячных и это срок может отличаться от срока по узи.
чтобы избежать неправильного диагноза "замершая беременность" сдайте несколько раз кровь из вены на ХГЧ с интервалом в 2-3 дня. при нормально развивающейся беременности этот показатель будет расти (удваиваться каждые 2 дня) . если же роста ХГЧ нет--то врачи правы

Игорь

Если подозревается замершая беременность, то подтверждать это нужно как минимум двумя УЗИ. Потому что срок беременности по УЗИ и по месячным всегда отличаются.
И ещё нужно сдать кровь на ХГЧ минимум 2 раза, с интервалом в 2 дня.
Если прироста ХГЧ нет и на втором УЗИ размеры плодного яйца будут прежние - тогда да, это ЗБ

Кирилл Беркут

спокойно. сердце на узи видно? ( если акушерская беременность 5 недель, а реальная - 3 как вы пишите по мнению врача - должно бы уже биться) . чтобы я сделал на вашем месте:
1. сдала кровь на хгч (сегодня и, скажем, через 4 дня) - будет расти уровень гормона - значит всё в порядке.
2. выждав неделю ( в любом случае, даже если беременность замерла - неделя ожидания не повредит) сходила на узи туда, где аппаратура новейшая и сердечко явно должно пульсировать.
3. ни на какие аборты не ходит и вообще на неделю отложить решение данного вопроса. там уже будет всё очевидно, ибо даже динамика данных узи ( если у вас только один аппарат в городе) покажет развивается беременность или замерла.
Кстати, так сразу на аборт обычно никого не отправляют. Надо убедиться, что динамики развития плода нет.
Не паникуйте, врачи тоже люди и могут ошибаться.

Djanuska Lapuska

сходите к другому врачу.

Валентин Понимающий

по последним месячным 7
но забеременеть вы могли и позже, а до этого задержка была по каким-то другим причинам.... У моей сестры были постоянные гормональные сбои-месячных могло и 2 месяца не быть и 3. Поэтому она тоже точно не знала когда же все таки забеременела.... Сходите на УЗИ еще раз в другую клинику...

Тельман Azeri

Не делайте аборт! У меня тоже самое было! А чтоб срок поставили и убедиться, что всё развивается и все в порядке сходите на УЗИ через неделю. И по УЗИ будут срок считать. и удачи! 😉

Ирина Карева

Не делать аборт - ваше право.

Ан
Анютка

а вы учли, что срок акушерский всегда идет от дня месячных последних, и что узи раз ставят 3 недели, то это с учетом еще + 2 недели, т. е. фактически если от зачатия значит 1 неделя малышу. Думаю Вы меня поняли

Ти
Тимур

http://kogdarodim. ru/

убери пробел после точки - перд ru и вставь ссылку в строку браузера

Владимир Ершов

Сходите к другому врачу и под дурочку, типа задержка, посмотрите что там скажут. Скорее всего просто срок не верный. Первый триместр беременность протекает по типу все или ничего, т. е. если бы что-то было, то был бы выкидыш.

Алеся Юрданова

всё правильно со сроком, если от 15 июля считать

Д.
Демон ....

А может Валера не хочет этого ребёнка? Отсюда и уши растут.

Ирина Голуб

Попробуйте сходить еще к другому врачу, а вообще если говорит то нужно делать.. . Я бы не стала рисковать...

Вера

Врачи срок считается с первого дня месячных. А узи показывает более точно. Как так вам сказали делать аборт и ничего не объяснили?

Аня Юрченко

Сделайте УЗИ еще где нибудь! Например в частной клинике. Но везде врачи будут ставить срок по последней менструации. Обычные анализы крови беременность не покажут! Для подтвержения беременности кровь берут на гармоны!! ! И попробуйте для себя сформулировать вопрос по другому например почему такое развитие плода? или, не дай бог конечно, а не замершая ли беременность тогда и решать придется совершенно другие проблемы

Дима Пилипчук

А у плода сердцебиение есть? Если есть, то ваш срок правильный. Если нет сердцебиения, то через пару дней сходите на узи в другую клинику и не говорите про слова врача, только срок месячных.
На счет ходить 7 недель и не чувствовать - могли. Я свои беременности определяла только по задержке, никаких других симптомов сразу не было.

Ол
Олег

что значит не развивантся бывает или беременность или замершая беременность это когда ребенок уже не живой аборты делают до 12 недель так что есть если что время подождать и посмотреть развивается плод или нет а врачи че дибылы что ли здай анализ на хгч точно скажут

Юлия Зыкова

обратитесь к другому врачу за консультацией