Анна Комарова

зачем нужны прокладки в скейтборде? почему некоторые котаются с прокладками, а некоторые нет ??

Сергей Тюленев

Подкладки
Подкладки разделяются на так называемые рейзеры (англ. to rise - поднимать) и шокеры. Ставятся между подвеской и декой и представляют собой прямоугольную пластинку из полиуретана или резины, в более дешевых вариантах из пластмассы.
Шокеры служат для смягчения удара на деку при приземлении.
Рейзеры служат для увеличения высоты щелчка. За счет увеличения высоты подъема деки над землей увеличивается угол между тейлом и асфальтом при щелчке и следовательно можно делать более высокие трюки.
============================================
более детально можно посмотреть тут.. .http://pro-skateboard.jimdo.com/скейты/