Светлана Рева

Чем отличается бронхиальная астма от пневмонии?

Makc Pocha

Пневмония или воспаление легких, когда поражаются альвеолы.
При бронхиальной астме поражаются бронхи, здесь ведущим симптомом является обструкция, т. е. сужение просвета бронхов.

Лена Морозова

пневмония переходит в астму (запущенная стадия пневмонии)

Александр

Это абсолютно два разных заболевания. Пневмония: сильный кашель, боли в грудной клетке, слабость, гнойная мокрота, температура. Бронхиальная астма: обычно сопровождается приступами удушья, приступы ее вызывает какой-нибудь аллерген, температуры нет, мокрота отделяется с трудом, вязкая, затруднен ВЫДОХ, больной принимает вынужденное положение, сидит на кровати, оперевшись руками, слышны свистящие хрипы на расстоянии.

Наталья Веснина

бронхиальная астма не излечивается

Tima

Астма хроническое заболевание, а пневмония острое воспаление легких.

Нина Серебренникова

Причинами возникновения.. . Это разные болезни, но одного органа - лёгких.. . Могут быть сопутствующими одна другой...

Галина Мишланова

БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА. Основные симптомы заболевания и народные.. .
Бронхиальная астма — это хроническое заболевание органов дыхания, при котором возникают приступы удушья, обусловленные нарушением проходимости бронхов. При заболевании бронхиальной астмой дыхательные.. .

также в поиске можно посмотреть ПНЕВМОНИЯ