Ирина Корнелюк

Откуда (из каких продуктов, при каких болезнях) попадают антивитамины в организм? Как их нейтрализовать, чтобы они не

мешали усвоению витаминов?

Антивитамины бывают 😉

антивитамины (от анти.. . и витамины) , соединения, близкие к витаминам по химическому строению, но обладающие противоположным биологическим действием. При попадании в организм А. включаются вместо витаминов в реакции обмена веществ и тормозят или нарушают их нормальное течение. Это ведёт к витаминной недостаточности даже в тех случаях, когда соответствующий витамин поступает с пищей в достаточном количестве или образуется в самом организме. А. известны почти для всех витаминов. Например, А. витамина B1 (тиамина) является пиритиамин, вызывающий явления полиневрита.

Макс Ловягин

антивитаминов не бывает

Марина Бакулина

Что за новый термин.! "Антивитаминов " в природе не существует.
Сформулируйте правильно вопрос. Будет адекватный ответ.

Надежда Тарасова

глупости какие ))))) кишечник чистите, восстанавливайте функции желчного и поджелудочной висцеральным массажем и диетой.