Наталья Чахалова

Учитель или кадровик?

Доучиваюсь на учителя русского языка и литературы (5 курс) . В этом году в качестве непрерывной пед. практики устроилась работать в школу. И поняла, что для меня школа – настоящий ад. Дети не слушаются (5 класс) , коллеги доносят, да и столько обязанностей вдруг появилось (тетради проверять каждый день, какие-то отчёты, журналы, олимпиады, какие-то исследовательские работы, работа с учениками-экстернами и должниками) … работаю всего на полставки (совмещаю с учёбой) , а порой приходится находиться в школе с 8 до 18. Дисциплину в классе (25 чел) держать не получается, на уроках шум, за что мне постоянно выговаривает начальство. Удивительно, что в прошлом году (2 месяца была практика – вела у 10 класса) всё было нормально, а теперь директор косится типа «взяла на работу непонятно кого на свою голову» , и многие коллеги её поддерживают. Самое ужасное, я и сама уже потеряла интерес к своей работе, к предмету. Прихожу после работы домой и плачу.
Хочу уйти в кадровики. Говорят, нужны только курсы, ну и опыт работы. Но пока не могу решиться. Есть люди, которые активно меня от этого отговаривают: говорят, всё образуется, учитель – замечательная, нужная, благодарная работа, у тебя не получается, потому что нет опыта, вот поработаешь года 3 и тогда… и т. п.
А что бы посоветовали вы?

Сергей Белый

из учителей бегут даже те кто не плачет по вечерам а сами прикалываются над учениками. Несоразмерные зарплата и условия, много свободы и прав ребятне, учитель - заплеванный лох в социальной шкале современной России. так что пусть министерство образования и правительство сами идут учителями когда нынешние учителки бабушки все вымрут а молодые не придут

Полиграф Шариков

из учителей в кадры.... станный выбор... вы же не юрист) что вы там с педагогическим образованием забыли) ) Вы не понимаете, что такое вести КД сейчас ...это ГИТ, СУДы ...штрафы на юр. лицо большие, на физическое ниже, намного) вас с вашим педагог. образованием, без опыта и какими то курсами! любой работодатель подставит под ст. УК для физ. лица, что б не платить по юр. штрафам, а нарушают ТК РФ почти все... вы будете крутиться, как уж на сковородке за среднюю ЗП либо сидеть за 3 копейки в ГОС с тетеньками 80 лет которые работают "По КЗоТу" в 2012 году... будете сидеть и деградировать там)) ) в персонал (Отдел. персонала) идти... не знаю.... тоже смысла нет, там психологи на подборе работают... там тест. система кругом на подбор, что вы там делать будете, бумагу подносить к принтору с вашим пед.?)) )
Терпи! что бы стать умным надо научиться быть дураком! че реветь... то.. нагибают тех кого можно нагнуть) не ной, надо быть сильной, тебе над самооценкой поработать надо и будет учитель хоть куда) горщки не боги обжигают... .

Дарья

Слинять после первых же трудностей?
""Да у тебя же мама пИдагог.... "" (с)

Ир
Ирина

лучше не работай в школе можешь устроится на другую работу но только не на работу в школе

Сюлейман

Да обе профессии хорошие. Хуже вообще не работать)) ) А уж выбрать... это к чему душа более лежижит))))