Светлана

Ребятки! Напомните рецепт пряников на пару?

Ал
Александр

Итак, начнем с пряников, очень меня удивил и порадовал этот рецепт, готовится быстро и вкусно, пряники получаются пышные и совсем не влажные 🙂 Для начала взбить яйцо с сахаром.
Хлопья, у меня Нордик 4 злака, измельчила в комбайне.
В яичную смесь добавить хлопья, растопленное масло, мед, соду и ваниль.
А теперь еще какао и корицу
Добавляем муку и раскатываем пряники, у меня получилось 12 штук.
Дно пароварки смазать сливочным маслом и выложить на приличном расстоянии друг от друга пряники, готовить около получаса.
Сахар с небольшим количеством воды довести до кипения и карамельного запаха, полить сиропом пряники.

На пряники:
1 яйцо
50 грамм сливочного масла
1 стакан муки
2/3 ст. овсяных хлопьев (у меня Нордик 4 злака)
0,5 ст. сахара
1 ст. л. меда
0,5 ч. л. соды
0,5 ст. л. какао
корица
ваниль