Дима Комаров

Что нужно чтобы поехать в Нью-Йорк?

Я хочу съездить в Нью-Йорк, просто отдохнуть, посмотреть достопримечательности, походить по магазинам. Сколько денег нужно брать с собой, и вообще сколько денег потребуется для покупки билета, оформлении визы, съема квартиры или проживание в отеле (как выгодней) ? Время поездки примерно один месяц.

Святослав Игоревич

Для начала получить визу

Айжан Титова

Билет 18000 - 22000 рублей, можно улететь и за 13000 и за 60000, тут все зависит от вашего желания купить дешевые билеты.
Виза 160 долларов.
Стоимость аренды квартиры зависит от того, где вы собираетесь жить (Манхеттен однушка от 1600 до 4000 долларов, в Бруклине -- от 1000 до 2000 долларов) + могут потребовать депозит.
Жить месяц в отеле однозначно дороже, если только не в хостеле с общей спальней.
Все остальное зависит от вас и ваших затрат, а если планируете шоппинг, то можно и вообще больше 10 тыс. долларов спустить.

Жанболат

тысяч 100 надо

Елена Романова

Главное виза! -её сложно получить - но в агенствах эту услугу предоставляют - делают приглашения.

Билет около $1000 туда-сюда стоит.

Ну и на карман.. .

Но дешевле - купить туристический тур!
Около 1500 долл. на неделю - и без проблем.

Сергей Азаров

да, я согласна, тысяч 100 это только билеты, проживание. . а там, проезд, еда, ерунда...

Жанна Ямбаева

Билет 15-18 тыс рублей туда-обратно из Москвы, если брать заранее. Виза 160 баксов на 3 года. Если у Вас есть поездки за рубеж и стабильная работа, то визу получить несложно. НЕ НАДО агентств и ни в коем случае не надо никаких приглашений, они только усугубляют получение визы. Квартира от 100 дол в сутки в Манхеттене, отель от 150. Месяц для Нью-Йорка по-моему очень много. Есть другие интересные места, не стоит убивать столько времени на НЙ, недели достаточно. Тур в США никогда дешевле самостоятельной поездки не стоил, это непопулярное направление.

Евгений

как получить визу?