Юл
Юлия

Опадают ли листья у фикуса Бальзаминова

Наташа Томашик

прикольный фикус) ) только он фикус Бенджамина
а листья опадают - осень...
http://forum.bestflowers.ru/viewtopic/t/4365/

Сергей Ализгаров

опадают, если ему не хватает питательных веществ или что-то ему не нравится так сказать))

Дмитрий

Поменяйте землю !

Лебедева Надежда

При чем тут земля? Больное растение только и пересаживать. Либо залили, либо просто адаптация после покупки идет

Ирина Климова

Не слушайте никого, осенью всегда начинается у этого фикуса листопад, у меня их три. Им не хватает света, чтобы не опали все листья поставьте как можно ближе к окну или на подоконник, если сторона северная сделайте подсветку и поливайте реже.

Рашид Габиев

листья могут опадать и из-за изменения места жительства. . это не страшно. . обрастёт

Чика

Малась перепутали. Фикус бенджамина.

Иван Шеин

у меня так и случилось, около 2 лет жил в прохладе, а потом в тепло перенесла и листочки начали опадать, и грунт просушивала и поливала, и к окну ставила, а все равно опадают.

Alex Fil

Наталья, а где он у вас находится на данный момент? Надо учитывать, что этот фикус не любит сквозняков и не любит чтобы его двигали... В любом из таких вариантов листья будут листопадить.. Конечно, если кроме этого исключить погрешности по уходу за этим растением - недолив или перелив, сухой воздух, смена климата, недостаток света, малый по размерам горшок... У меня тоже есть фикус и не так давно я переставила его в другое место из-за сквозняка.. опадать листья перестали же сразу.. Так что грешить на осеннюю его хандру с листопадом не стоит - устраняйте причину его недовольства и фикус вас будет радовать пышной своей кроной в любое выремя года!