Макс Литюшкин

Что такое систолическая сила сердца (мм. рт. ст)???

Что за зверь такой? ? Перебрала учебники по физиологии и не могу найти этот показатель, помогите, пожалуйста!! ! 😞

Наталья Никишина

Не систолическая сила сердца - этот термин некорректный, поэтому, видимо, и найти не можете - а систолическое (верхнее давление) . Это относительное давление в сосуде в момент сокращения сердечной мышцы.

Cristaldelic Cristaldelic

пониженное давление . Это минимальная сила при которой сердце толкает кровь в артерии