Дмитрий

еще раз спасибо! Получается сама виновата заботой...

Получается хотела как лучше, а получилось как всегда. . папы нет, разведены, судились, чуть не стрелялись, папа лишен родительских прав, делили мою квартиру, в качестве "материальной поддержки" от папы мне досталась выплата кредита, который он брал на офисную технику себе на работу. . в качестве "моральной" - от папы достался невроз, страх угроз т. к. папа был следователем ФСБ.. . Да-а уж, скажу прямо, советами убедили меня, что повеситься то реальнее..

Олеся Туркова

Во всём, что с нами происходит, виноваты только мы сами. Хочется искать себе оправдания, валить на судьбу, но осознание ответственности за свою жизнь первый шаг к позитивным переменам и переходу из "жертвы" в "хозяина". Вам не нужно заниматься сыном, вам в коем веке стоит заняться СОБОЙ. Сказать себе в зеркале, как вы себя любите, сделать себе что-то вкусное, сводить себя в театр или кино, купить платье. Салон красоты, поездка.. .
Ваш сын ВЫРОС. Его жизнь, это его жизнь и его выбор. Вы не должны его содержать, не должны ему потакать. Этим вы ему вредите и мешаете научится жить и заботится о себе. Ему не нужно ничего объяснять, нужно дать ем жить своей жизнью, дать возможность самому о себе заботится и самой заняться тем же.

Сделайте кое что, это покажется вам нелепым, но это помогает, как и почему не знаю, но проверенно неоднократно. Хуже не будет, поэтому сделайте.
Возьмите листок бумаги и напишите якательный перевод. Это означает всё, чем вы недовольны в сыне и других людях опишите обращаясь к себе. Пример "Я ругаю себя за то, что я не хочу работать. я торчу целый день возле компьютера, я готовлю себе есть, ем и возвращаюсь к компьютеру. я ругаю себя, злюсь на себя... " и т. п

Sergei

повеситься не так -то просто, сейчас верёвки то не те что в ссср
проще всех послать и начать жить для себя

Альбина Гасиева

Ну вот, всё то вы неправильно поняли...

Артем Суюшев

Неужели никакие советы не понравились? Конечно, во многом мы, родители, виноваты. Каких уж детей воспитали.. . Но руки опускать не следует.

Собит

на тот свет всегда успеете. тем более это проблему душевной боли не решит. девушку ему надо самостоятельную, волевую

1111111

нам отпущено судьбой ровно столько, сколько мы можем выдержать