Михаил Шестопалов

Как отомстить брату который всегда дерется? Ему 3 года!

Я начинаю давать сдачу, мама начинает орать, чтоб я его не трогала.

Kr
Krembaher

накорми его шоколадом

Светлана

когда начинает тебя бить - ори и падай на пол. и держись за голову. пусть один раз мама решит, что он тебя прибил. только ори долго и натурально.

Л.
Любовь ......

копи злобу- на его невестах отыграешься

Во
Вова

А за меня папа заступается. Он говорит брату, что девочек надо не обижать, а защищать.

Юрий Лосев

Тут любовью не обойтись. Брат не считает тебя авторитетом и в первою очередь из-за того что в ваши разборки вмешивается мама. Он может тебя бить именно ожидая её реакции (поверь даже маленький ребенок до этого может дойти интуитивно) . Надо поговорить с мамой! Объяснить что он налетает первый, а отбиваться ты от него не можешь т. к. он маленький и мама сама должна ему втолковать что сестру бить нельзя.
Можно перехитрить его, например дождаться пока насажает тебе синяков и всем рассказывать что брат тебя бьет, мама обязательно вмешается. По любому без мамы тут не обойтись 3 года это первый сложный возраст человека!
У меня такие проблемы были с двоюродным братом (правда у нас разница в 10 лет) . Мня постоянно осажевали, когда я делала ему замечания, или что то запрещала. И я просто отпускала ситуацию, бьёт терплю - чуть голову мне не пробил, лезет в буфет говорю бабушке, но тогда когда он в него почти залез. В итоге ему люлей всыпали, а на мои замечания стали реагировать.
По любому поговори с мамаой!

Алёша Мальчик

Задай вопрос своей маме в свободное время: "Что мне надо делать, когда мой брат начинает сильно и больно меня лупасить? ЧТО_НАДО_ДЕЛАТЬ? КОНКРЕТНО, МАМА, ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ? "

Елена Кулинченко

перехвати его руки, когда пытается ударить и говори маме.

Сергей Бар

Надо не мстить, а любить. Маму же он не бьет? Добром надо решать вопрос.

Saper Anonymous

)))-сколоти ему вольер))) -и сеткой обмотай.... пусть там копошится))

Танюша

Отомстить брату.. . которому 3 года.. . Может, надо из себя самой эгоизм и сучность выбивать? Ребёнок на подсознательном уровне чувствует, что Вы к нему так плохо относитесь. Делайте выводы.

Арам Манукян

А тебе сколько лет, что с трехлеткой дерешься? Как ни мсти, до него не дойдет, насколько страшна была твоя мстя.

Александр Черевков

полюби его как себя