Екатерина

Характеристика Петра 1.Что сделал?

Наталья Михайлова

О! Петр Первый! И мыслью, и ростом этот Царь гигант был! И мореплаватель, и плотник, и академик, и герой! Вообще такого путевого царя в России больше не было. Ростом - выше Ельцина, и выпить, как тот любил. И языки иностранные знал, как Путин, сам шпрехал, без толмача. И баб мял конкретно, как Клинтон. Любил он это дело! Но голова у него работала, как у Ленина. Не голова была, а Дом Советов! Не путайте только с Госдумой.. .
Прикинулся этот Петя поначалу дурачком, чтобы родственники до помазания не отравили: кораблики всякие в тазике пускал - судомоделист, блин! В оловянных солдатиков играл с Сашкой Меньшиковым. А как подрос, да окреп - давай бороды боярам стричь, флот создавать, страну реформировать. Стрельцы (тогдашний ОМОН) с боярами (тогдашняя партноменклатура) было рыпнулись супротив Царя Петра переворот устраивать! Так Петя им всем башни самолично «посносил» топором, которым потом окно в Европу прорубил. Сестру свою Софью в монастырь закатал, сыну Алешке, за измену Родине, без всякого посоха - кулаком по тыкве - и в морг, вперед штиблетами голландскими! Ввел Петр табель о рангах, флоты построил - Балтийский и Черноморский, порядок на таможне навел, что вообще удивительно. Попутно Питербурх (Ленинград) на болоте отгрохал, академий и кабаков питейных понаоткрывал, где потом Ксюша Собчак этике и эстетике обучалась. Учился Петр много! Взяток, правда, преподавателям своим, не давал. И потому Россию не просрал, а наоборот зело приумножил. Эстонию и часть Латвии к рукам прибрал, на Балтику вышел, с Англичанами торговлю наладил. Воевать любил. Всех гонял! Шведам, за хохлов, под Полтавой таких кунделей навешал, что их Гросише Кениг Карл Великий захромал, а их сборная с нами до сих пор в хоккей играть боится. Петр Великий радел за Отечество! Морды сенаторам за воровство квасил самолично! Такой лось был здоровый! Какой там Брюс Ли, или Джеки Чан? Он бы Валуева вырубил в первом раунде! И обоих братьев Ключко, за кампанию! Жаль не долго правил наш Великий Кормчий. Плавал «Гросс-Питэр» в наводнение по Неве-реке - народ спасал, как дед Мазай зайцев, простудился и заболел. И дуба дал от элементарной простуды! А может врачи-вредители заморские горчичники не те прописали…

Элёр Баходиров

Вам настоящая нужна или просто для учителя "фальшивка" школьного учебника?