Н-
Николай -Степанов

И еще раз про поворот налево и обгон...

Кто виноват в ДТП, когда один пошёл на обгон транспортного средства, которое решило повернуть налево? Удар приходится в левый бок поворачивающего налево авто.

Екатерина Смирнова

он что ли без поворотника на поворот собрался? или у обгоняющего глаза на *опе

На
Настя

если ты не повстречке пошёл на обгон, то скорее всего, виноват тот, кто поворачивал на лево

Ульяна Громова

Виноват тот кто производил поворот, так как он не убедился в безопасности маневра.

Юрий Царенков

Здесь зависит от того, кто первый включил левый поворот. А доказать это теперь невозможно, если не было видеорегистратора. Если доказательства будут в равной мере у обеих сторон, то признают обоих

Юл
Юля

а что с разметкой? на большинстве перекрестков, сплошная.

Ол
Олеся

виноват тот, кто совершал обгон. Тот, кто делал поворот ехал по своей полосе и имел преимущество. и обгон запрещен на перекрестке, если они ехали не по главной дороге и если перекресток регулируемый

Ок
Оксана

куда он поворачивал? на перекрёстке или тоже на обгон пошёл? видеорегистратор должен быть, вопрос спорный, кто первый начал манёвр - тот и прав!

Ст
Стасик

поворот налево из крайнего левого положения по прямому углу с выездом на центр перекрёстка, если второй обгонял слева, то он подрезал и попал в левый бок, сплошь и рядом у нас так поворачивают, и соответственно обгоняют на перекрёстке