Samandar Safarov

Представьте себе картину: первое тысячелетие, даосский монастырь.

Монахи работают над изготовлением эликсира бессмертия. По ходу процесса они берут чеснок, мёд и некоторые другие вещества. С эликсиром бессмертия у них ничего не получилось, а что же вышло?

Алексей Илюхин

Лекарство от простуды.

Ольга Журавлева

Вьетнамская звёздочка

Андрей Михеев

какая-нибудь бормотуха

Sa
Sashka

Монахи накася4или

Аня Кузнецова

Горный Китай, монастырь Чжоан Чжоу.
Год от Рождества Христова 853-й.

Некто спросил Линь Цзы:  "Что такое мать? "
"Алчность и страсть есть мать, - ответил мастер. - Когда сосредоточенным сознанием мы вступаем в чувственный мир, мир страстей и вожделений, и пытаемся найти все эти страсти, но видим лишь стоящую за ними пустоту. Когда нигде нет привязанностей, это называется "убить свою мать"".