Алла Шклярук

Почему Бог допускает войны, репрессии, конц. лагеря, зверства и жестокость?

только не надо писать, что это не он допускает, а люди сами, глубже вопрос, чем люди

глобально-для чего ему это?

Марина Бухтина

Вам ответят что то вроде "Потому что это наказание и т. д. ". А может быть просто потому что его нет?

Наталья Тетеревенко

потому, что есть живые существа желающие применять насилие и есть живые существа, к которым по законам причин и следствий должно быть применено насилие (бывшие насильники).

Роман Пчелкин

Чтобы люди познавали что такое зло и что такое добро!

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

Это допускают люди. боясь и служа психопатам . как псы.

Ольга Соловьева

Зависит от полезности для нас. Вот вы смотрели фильм Тор? (извиняюсь за не сомвсем корректный пример) . Вот так и мы живем в разных мирах, но иногда нас заносит. Если людям полезно познать, что такое горе, боль, потеря, они это познают и становятся лучше. Здесь мы живем временно, как во вселенском институте 🙂 А уж для чего мы Ему нужны такие опытные - узнаем 🙂

Галина *****

Читайте книгу под названием "Илиотропион". Там найдёте ответы на многие (подобные этому) вопросы.

Максим Фирсов

Вы еще верите в его существование?

Зайцева Анастасия

Потому что первые люди избрали независимое существование от Бога. Вот и Он не вмешивается в то, что люди творят. . Ну разке что по молитвам..

Настенька Стервочка

это связано со спорным вопросом о праве Бога управлять своими творениями. Сатана и первые люди отказались от руководства Бога, поэтому он не стал их насильно заставлять и дал время, пусть пробуют, будет ли человеческое и демоническое правление лучше? Однако время это ограничено.

Almaz Babaev

аккуратно отодвигаем богов в мифологию, и мы видим что войны, репрессии, конц. лагеря, зверства и жестокость идут исключительно от хрестеан

Анна Иотко

Может, хочет - вот и допускает))

Банифаций Полоска

Судя по Библии - бог не против зверств. Ведь именно он погубил детей египтян, заставляя фараона отпустить евреев.
Разве не зверство - убить ВСЕХ первенцев?

Re
Renat

это испытание от Господа. Не все же время сидеть на берегу моря и загорать, наслаждаясь жизнью. Вы так говорите, будто сами в этих войнах участвуете)))

Павел Евстифеев

Таким образом показывается отсутствие равновесия между человеком и Природой.

Денис Mockba Оф. Стр.

А почему например, судья допускает смертный приговор? Почему он допускает? Это значит, плохой, злой судья?
По моему это очевидно. Если это происходит - значит. Мы должны страдать. А если мы должны страдать, значит было за что.

Мир - это не то что мы думаем, не детская карусель с благодатным мороженым.
Это такая вещь, сложная, для понимания. В этом мире страдать - это нормально. Единственный оставшийся путь.