Сергей Сенченко

Биология в школе говорит об эволюции. Это противоречит библии. Оскорбляет ли чувства верующих школьная биология?

Анастасия

Почему это противоречит Библии? Я никакого противоречия в эволюционном развитии живых организмов не вижу.

Мария Зверева

А что собственно противоречит Евангелию? то что там не пишется о Боге, так это биология и биология написана в наше постбезбожное время, там описывают материальные аспекты развития и не оспариватся бытьё Бога

Вика Флеринская

Они говорят откуда взялись виды? Короче кошка не может стать собакой только новой кошкой.

Сергей Луконин

Никоим образом. Изменения, происходящие постоянно в мире, не связаны с вопросом веры ( личным делом каждого).

Екатерина Куколева

Если подойти к библии критически, то это всего лишь народный фольклор, не лишенный при этом мудрости и нравоучительности, но эовлюционная теория рассказывается в школе как одна из возможных теорий, при это затрагивается немного и библейская теория и другие теории. Если подробно изучить синтетическую теорию эволюции, то оспорить ее будет трудно, и если верующие настолько глупые, что оскорбляются по той причине, что у них нет аргументов, то это их проблемы, меня лично как биолога оскорбляют глупые заявления верующих типа "Дарвин, Дьявол, Павлов" Потому что документальных подтверждений того что молитвы спасли кого-либо нет, а то что исследования Павлова спасли много жизней это факт. Тем самым верующие оскорбляют еще и врачей и ученых и тех кто вылечился благодаря их трудам..

Роман

В учебниках по биологии говорится о ТЕОРИЯХ, а не о "истине", которую нельзя опровергнуть ввиду ее антинаучности и нелогичности, как в библии. Так что ничего оскорбляющего не вижу

Мария Вершинина

Нет, потому что все теория эволюции являются лишь теорией. Так как возможностей возникновения человека на земле несколько и ни одна из них полностью не доказана. Просто за базовую теорию взято предположение Дарвина, как наиболее научно-обоснованное. (Если все будут верить в Бога, наука и инновационный прогресс перейдет в регрессию. Будет жаль потерять потенциал нано и ай-ти-технологий )

Наталья Бондаренко

Конечно. Не всегда демократия была и знаеш сколько таких эволюционеров на кострах сгорело? А сколько потом эволюционеры оскорбленных коренными жителями Чукотки сделали?