Александр

FireWire 1394 на win7

Провод есть, все есть, подсоединил камеру в этот маленький DV разъем, открыл Виндоус Медия Плеер, ничего не происходит.
У меня стоит Win7, на коробке написано что работает только на WinXP и WinVista
И что мне делать? Я только недавно семерку поставил, что, обратно переходить?
А есть какой-нибудь драйвер для Win7?

Андрей Shaman НУ ХОТЬ УБЕЙ НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ!!!!

Мансур Султонов

ищи в гугле инфу. драйвера вроде нету, но можно делать какие-то манипуляции в самом компе, типо предлагать найти обновление и бла бла бла.. короче проблема решаема.

Елена Бобринева

И что хочешь?
Драйвера надо установить - ищи на сайте производителя этой карточки под ВИН7

Ульяна

В мульЁнный раз:
Для того, что бы Win7 увидела камеру нужно сменить тип 1394-контроллера ВРУЧНУЮ на "устаревший" - лезем в "Панель управления" -> "Диспетчер устройств" -> "Хост-контроллеры шины IEE 1394" выбираем свою карточку, тыкаем на ней правым кнопариком мыши, выбираем "Обновить драйверы... " -> "Выполнить поиск драйверов на этом компьютере" -> "Выбрать драйвер из списка уже установленных драйверов" -> выбираем "1394 OHCI-совместимый хост-контроллер (устаревшая версия) " -> жмем кнопку "Далее" и через несколько секунд радуемся жизни.

И.. . Это.. . При чём тут плеер? Сия плата распознаётся видеоРЕДАКТОРАМИ. Хотя бы виндовозными Муви Мэйкер (для ХРюна) или Киностудией Лайв (для Семёрки).

А$
Андрей $

А внимательно почитать данные ранее советы никак?
Вариант 1. Сноси 7 и ставь хрюшу.
Вариант 2. Продавай карту и покупай новую.
Вариант 3. Ищи драйвер в интернете. Если его нет, см. вариант 2.
Вариант 4. Поставь на своей 7 виртуальную машину, а на неё - хрюшу и спокойно работай в ней. Как вариант - просто хрюшу второй системой, но там возможны проблемы с совместимостью.

Ан
Анюта

Подключи камеру в порту 1394-должно появиться сообщение о обнаружении нового устройства. если всё норве открываем Устройства- там она и будет дальше ищем софт для видеозахвата.. _гоним всё в комп_ а вот дальше уже плеер..) )
В Висте видеозахват уже в системе и надо было только нажать Захватить.. а в 7 этого нет