Максим Захаров

Байонет Canon EF и Canon EF-S отличаются ли размером или резьбой?? ? и сколько стоит переходное кольцо с EF-S на EF?

Стеблянко Виктория

не бывает в принципе таких переходников с EF-S на EF и наоборот
так что стоимость: нУль !

объективы с байонетом EF-S в принципе не совместимы с фотоаппаратами с байонетом EF
а вот наоборот всё прокатывает (т. е. объектив с байонетом EF спокойно встаёт на неполнокадровую (кропнутую) камеру без каких либо переходников)

Farid Kurbanov

Нет, нет, нет! Если Вы поменяете свой 550D на марк2, то и оптику
Вам тоже придётся поменять. Только не знаю зачем Вам этот
фотоаппарат, раз Вы такие вопросы задаёте.. .
Пойду хлебну валокордина.

Наталья Ведищева

Буква «S» в названии означает «Short back focus». Это подразумевает, что задний оптический элемент объектива EF-S расположен ближе к светочувствительному сенсору, чем в обычных 35-мм зеркальных фотоаппаратах. У фотоаппаратов с уменьшенным сенсором размер поднимающегося зеркала тоже меньше, что, с одной стороны, позволяет приблизить задний элемент объектива к фокальной плоскости, а с другой — исключает установку такого объектива на плёночный фотоаппарат или цифровой с более крупным, чем APS-C, сенсором.

Вика.

Андрей Фомин

Да погугли уже, и найдёшь:
Байонет Canon EF
Canon EF — байонетное крепление объектива полнокадровых (35 мм) фотоаппаратов Canon EOS, а также название соответствующих объективов. Рабочий отрезок — 44 мм. Диаметр байонета 54 мм, тип крепления — штыковой (три несимметричных направленных внутрь лепестка) . Название EF происходит от английского Electro-Focus.
Байонет Canon EF-S
— байонет, разработанный для использования с фотоаппаратами Canon EOS с меньшей матрицей (формата APS-C). Рабочий отрезок: 44 мм. Буква «S» в названии EF-S означает «Short back focus». Это подразумевает, что объективы EF-S не могут устанавливаться на камеры с байонетом Canon EF, т. к. задний оптический элемент объектива EF-S расположен ближе к матрице, чем в полнокадровых (EF) зеркальных фотоаппаратах и может упереться в зеркало. Практически специальный предохранитель не позволит вам установить эти объективы, чтобы не нанести повреждение. Здесь речь идёт о полной несовместимости.

Ж. К

Размерами - отличаются, резьбой - нет, поскольку таковой не имеют ))
Байнет EF-S разработан специально для цифровой техники с матрицей APS-С. Система EF-S полностью совместима с EF, но не наоборот.