Татьяна* Sh*

Можно ли получить кредитную карту если мне 16.Если да, то как?

Карта нужна, чтобы мне перечислили на них деньги и я их снял.

Павел Гандраман

Кредитную - нет. Дебетовую - пожалуйста.

В Сбербанке проходит акция для молодежи. Международные карты VISA CLASSICи MASTERCARD открываются с 14 до 25 лет, стоимость годового обслуживания 150 рублей. Нужен только паспорт.

Дария Езерская

Только не кредитную, а дебетовую.
С 14 лет при наличии паспорта Вы уже можете самостоятельно оформить дебетовую карту во многих банках России и самостоятельно совершать по ней операции.
Советую обратиться в Сбербанк - самая широкая сеть отделений, банкоматы на каждом шагу, выгодные предложения.
В Сбербанке Вам оформят за 5 минут по паспорту бесплатную (!) карту Маэстро Моментум. Сможете вносить на нее деньги, снимать в банкоматах, оплачивать услуги в банкоматах Сбербанка (например, на мобильник класть) , делать и получать переводы, пользоваться бесплатно интернет-банком. Советую её для начала получить.
Если же хотите ещё и на сайтах оплачивать товары, то нужна карта классом повыше. Опять же в Сбербанке для лиц от 14 до 25 лет можно оформить карту по спец. программе для молодежи "Респект от Сбербанка". Получите полноценную карту Visa Classic, но дешевле, чем где-либо: стоимость обслуживания - всего 150 рублей В ГОД. Вот информация - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/respect/freedom/overview/
Из документов нужен только Ваш паспорт. Молодежную карту также удобно пополнять и снимать деньги (трудно не наткнуться на банкоматы Сбербанка) , бесплатный Интернет-банк, есть и Мобильный банк (SMS) - 2 месяца бесплатно. В общем, полнофункциональная дебетовая карта, в т. ч. и для платежей через интернет.
Будут вопросы - пишите, подскажу!

Надя

Если только с родителями.

Лю
Люлька

Идете в сбербанк с паспортом ...вам открывают карту.... ничего сложно... самую простую карту виза электрон... Чтобы деньги послали вам зачем карта? Вам достаточно паспорта... Послать море способов и через почту и через отделения банков... Вестерн Юнион, Миг, Быстрые деньги... каких только нет...