Ульяна Беляева

Возможен ли математически выверенный порядок из хаоса?

ЛО выбран голосованием

Кирилл Данилов

Если бы все люди соблюдали заповеди Бога, то хаоса не было бы.... (возлюби ближнего как самого себя)

Алексей Тихонов

Возможен. Это утверждает и доказывает относительно новая наука - синергетика, изучающая поведение открытых систем, обменивающихся с другими энергией и информацией. Математически доказано что энтропия таких систем может уменьшаться, то есть из хаоса возникать порядок. Группа швейцарских физиков во главе с Ильей Пригожиным (русского происхождения) уже получила нобелевскую премию за это открытие. Причем математическое доказательство очень простое - требуются знания математики на уровне 5 класса. Есть конкретные живые примеры таких систем.

Оксана Григорьева

А снежинки значит Бог из молекул сколачивает?)

Елена Удалова

Возможен ли математически выверенный порядок из библии?

Екатерина Становова

Хаос это лишь сложная закономерность)) )

Светлана Апешина

Хаос - это очень сложно упорядоченная система взаимодействий. Мы потому называем это хаосом, что не можем пока осознать законы взаимодействия в нем.

An
Andрей

Ну тут смотря как подумать

Александра Пименова

да вся наша вселенная похоже улика громадная, на человеческиё мозг похожая отсюда, человек это улитка черепно мозговая

Fb
Fbmvika

Так то оно так только хаос от этого не исчезнет