Алексей Богдюн

А у вас есть признаки одержимости диаволом?

Человек может быть признан одержимым:
1) Когда утверждает сам, что он одержим дьяволом.
2) Когда он ведет дурную жизнь.
3) Когда он чуждается людей и проводит жизнь в строгом одиночестве.
4) Когда он страдает продолжительной болезнью с необычайными признаками и
припадками вроде непробудного сна, извержения со рвотою разных предметов, не входя-
щих в состав пищи, и т. д.
5) Когда он изрыгает хулу на Бога и часто поминает дьявола.
6) Когда он заключил договор с дьяволом.
7) Когда его мучают злые духи.
😎 Когда у него на лице появляется особое ужасное выражение, приводящее людей в
трепет.
9) Когда он жалуется на скуку и пустоту жизни, когда им овладевает отчаянье.
10) Когда он впадает в бешенство, буянит и дерется.
11) Когда он издает крики, свист и рычание подобно дикому зверю, птице или гаду.

«Рассуждение о знаках одержимости» (издано в 1644 г.)

Алексей Трефильев

Вот дьявол! Как скучно и пусто мне чуждаться людей во время припадков, продолжительной болезни, особенно когда я впадаю в бешенство оттого, что меня мучают злые духи и я рычу словно птица и гад.. .

Вы это серьёзно? 🙂

Гуля Алюдинова

Это дьявол одержим мною)))

Евгений Дружинин

Я подобен дикому зверю и издаю свист

Алла Исаева

Всё есть в нас.

Александр Сухарев

Да рога растут на голове. А так все как у обычных людей

Олеся Тетёкина

О Хаос!

Вы наверное смеетесь?
Зачем Дьяволу вселяться в кого-то? Ему что, заняться больше нечем?
Как же любят люди давать громкие имена тому, что они не могут понять.

Даже если взять теорию с одержимостью, то, повторюсь, я не думаю, что Дьяволу это надо, бесы, демоны, возможно. лол

И все таки, фигня все это, если демоны и существуют, то наверняка не в том виде в котором мы привыкли их представлять .

Ольга Selivanova

Есть конечно, когда выпью зверею, черти от меня бегут, боятся суки меня сильней чем своего дьявола.

Ан
Анастасия

одиржимому человеку трудно зайти в храм он может терять сознание от поподания на него святой воды . выкрикивать ругательства на бога .