Катенька Петрова

Почему ветхий завет потерял силу, как временный, как (воспитатель) к Христу, даже обрезание прообраз Боговоплощения и др.?

Iogan Fon-Klyugenau

Большая часть пророчеств сбылась во Христе.

Александр Кузнецов

Тем, у кого закон Божий в душе, тем Закон уже не нужен. )))

Игорь Мишин

Большинство новопризванных сочли его фигней, - и пастырям пришлось применить гибкость.

Ел
Елена

Потому что Воспитатель всегда теряет силу, когда человек взрослеет и приходит к Учителю

Ко
Костя

Несовершенный человек не мог полностью исполнить закон и поэтому понимал, что спасение возможно не через закон, а через совершенную жертву Христа. К тому же соглашение закона было заключено только с израильтянами и на другие народы не распространялось.

Галатам 3:10-14 "10 Все, кто полагаются на дела закона, находятся под проклятием, как написано: «Проклят всякий, кто не исполняет постоянно всего, что записано в свитке Закона для исполнения» . 11 Кроме того, ясно, что законом никто не объявляется праведным перед Богом, потому что «праведный будет жить благодаря вере» . 12 А Закон не связан с верой, но «кто исполняет заповеди, благодаря им будет жить» . 13 Христос, выкупив, освободил нас от проклятия Закона, став проклятием вместо нас, потому что написано: «Проклят всякий, повешенный на столбе» . 14 Всё это для того, чтобы через Иисуса Христа благословение Авраама распространилось на другие народы, чтобы мы получили обещанный дух через свою веру. "