На
Надежда

как можно будет посмотреть парад планет 12.12.2012

Аленка Ефимова

Главное не верьте тем сайтам, которые говорят, что у нас можно посмотреть парад планет- главное отправьте смс!! ! И вы не в ту тему написали вопрос!

Ее Е

Обалдевшие от таких сенсационных известий астрономы, как профессионалы, так и любители кинулись к своим астросимуляторам посмотреть, что за парад такой ожидается 21 декабря 2012, и, что самое удивительное, неужели кто-то уже знает все о планетах других звездных систем, о которых современные астрономы имеют самое отдаленное представление?
Оказалось, 21 декабря 2012 года никакого парада планет не будет. Но открылся очень интересный факт. 31 июля 2010 года Сатурн, Марс, Венера, Солнце, Земля и Юпитер выстраиваются приблизительно на одной линии, с расхождением в несколько градусов.

С небольшой натяжкой такое взаимное расположение можно назвать парадом, а если уж принять уже ставшую привычной аналогию с циферблатом, то Солнечная система будет показывать 6 часов утра или 18 вечера: Сатурн, Марс, Венера – длинная стрелка, Земля, Юпитер – короткая.

Так что, парад планет 12 декабря 2012 года не состоится по причине нежелания планет Солнечной системы отмечать конец календаря Майя.
отсюда...

Татьяна Хритошина

Не беспокойся! С того света отличный вид!)))

Виктор Дейнеко

конца света не будет!
в питере в спецальных ну корочеее которые космосом занимаютсяя

Ол
Оленька

А никак) ) Поверить на слово СМИ))