Cool

Как разводить железный купорос? Розы надо опрыскивать.

Ксения Поджарая

Вот погуглила вместо тебя http://www.forumdacha.ru/forum/viewtopic.php?t=905- разведи 500г на ведро воды или здесь flower.onego.ru/kustar/rosa_t3.html

Елена Беляева

железный купорос используют для удаления лишайника с деревьев.. . розы опрыскивают медным купоросом, хотя лучше даже не им, а ТОПАЗом

Vasiliy Nikolaevich

Все правильно, ЖЕЛЕЗНЫЙ купорос, он менее токсичный, чем медный, а по эффективности - равнозначны. Концентрация - 2-3%. Я таким раствором опрыскиваю не только розы, но и все плодовые деревья, декоративные кустарники и виноград (только в период покоя!).

Александр Аксёнов

Ба! не знал, что ж\купоросом розы надо опрыскивать. точно: век живи, век -учись! .
(как узнаешь -секретом поделишься! у меня 3 горшка с розами. худющие! бледные! значит -голодные... ) 😞

Ла
Лада

300 гр на 10 л воды

Леха Каурцев

А вы покупайте Хом или Оксихом Это тоже медьсодержащие препараты которые прекрасно растворяются и не забивают опрыскиватель
ОЙ Я невнимательно прочитала Розы ведь опрыскивают медным купоросом А железным купоросом я опрыскиваю деревья на которых начинают появляться лишайники, а разводится он очень хорошо в воде Пропорции на пакете