Ирина Золотова

нужна схема подключения этого терморегулятора ТЭСТ-1

Азиза Бахронова

Здесь, на ответах, вопрос фактически доступен отвечающим не три дня как может показаться, а один-два часа, из-за огромного потока просьб "решите задачку".

Сомневаюсь, что тот у кого есть схема этого блока наткнется на него в этот короткий момент. Кроме того есть большая вероятность, что ни у одного из заглядывающих сюда нет такой схемы.

Поэтому лучше всего открыть блок, разрезать нитки которыми обомтан жгут проводов идущий от разъема и щупая каждый проводок, зарисовать на бумажке, какой вывод, куда уходит. Скорее всего сразу все станет ясно, провода идущие на трансформатор - это питание, провода идущие к контактам реле - управление нагрузкой, какие-то 2, или 3 провода идут на плату к транзисторам-микросхемам - это скорее всего датчик.

Затем цепляете к выводам датчика переменный резистор в несколько килоом, подаете на прибор питание и крутя резистор составляем табличку "сопротивление датчика - температура". После чего делаем вывод какой датчик нужен.

Рустам

Александр совершенно прав.
Для облегчения Вашей задачи хочу добавить, что у этого регулятора питание 220 В, а работает он с датчиками ТСМ-1088.
регуляторы ТЕСТ-1, -2
На фото ссылки не Ваш регулятор. Если смогу найти завтра схему, размещу или в комментариях или на почту.
Изготовитель - завод котельной автоматики в г. Старая Русса.