Айжан Титова

кто заливал соседей с евроремонтом, помогите советом???? 7как сделать так, чтоб не повесили умопомрачительную сумму

Здравствуйте.
В прошлую пятницу ворвались соседи с низу. Стали кричать что мы их заливаем. Мы им показываем что у нас сухо, стали проверять все краны и трубы ни одна не течет. На кухне после мойки полов на стыке линолеума остались мокрые следы. они стали утверждать что это следы залития. оторвали половину линолеума показываю сухие доски, говорю что мокрые следы только возле стыка. они слышать ничего не хотят, твердят что мы их залили два дня назад, и уже уничтожили все улики. Вызвали участкового составили акт. Слесарь пришел - посмотрел, трубы не текут, значит вы залили, почти даже не проходил. Сказали жкх потом, если надо, просто выпишет акт и все. . Днем у меня переполнилась чуть раковина, я сразу все протерла вода не стояла у меня, а вечером они прибежали (они там не живут ремонт делают, только купили квартиру) , пожалуйста, если вы можете чем помочь, то буду очень благодарна.

Иванна Горлач

у меня месяц назад была такая ситуация-все трубы сухие, полы сухие, а соседи орали, что мы их заливаем. оказалось, что у нас накрылся смеситель. как только поменяли, все жалобы прекратились. вторая проблема может быть, если дом старый, то проблема в трубах между перекрытиями, ведь вряд ли их кто менял. поэтому, вызовите другого слесаря, который вам все заново и не торопясь проверит. а вообще я вам удивляюсь. когда к нам такой же "поверхостный" слесарь пришел, так я его в дверях поймала и заставила, чтобы он с фонариком заново еще раз все просмотрел. это же ваши деньги.

Ал
Алексей

Они должны вызвать оценщиков.
Оценщики определят уровень разрушения и составят акт и смету на ремонт.
Оценщики должны иметь лицензию и аккредитацию для выполнения такой работы.

Мои соседи также доказывали, что мы сами себя топим. После очередного потопа мы подали в суд. Так они сразу выплатили выставленный им счет. Просто у них в квартире не законная перепланировка: снесены несущие стены, переделана санитарнотехническая кабина. У них всегда было сухо.

Настя Кривова

А чем помочь? Есть несколько способов усмирить соседей
1. Дать им в морду (поставить на место)
2. Абстрагироваться.

Ок
Оксана

возможно есть замурованные в плитку трубы-они текут
сходили б к ним посмотрели как течёт, что повреждено, если реально сверху течёт--то это без вариантов либо вы либо те кто выше вас

Михаил Яндулов

а еще надо страховать гражданскую ответственность. как на машину ОСАГО. так и на квартиру. Как раз от таких вот случаев

Светлана Агапова

Если вы на последнем этаже, то кроме вас естественно залить нижний этаж никто не может (тем более надо было самим убедиться что и как у соседей снизу залито) и если вы точно уверены что это не ваша вина пишите жалобу в ЖЭК (в двух экземплярах, один с их входящим вам) чтобы они искали протечку. А вообще если ваших соседей уже не заливает то дело естественно не в утечке, а в вашей беспечности, в таком случае лучше заплатить, потому как через суд будет вам же дороже. Платить по акту экспертизы которую проведут ваши соседи (кстати за экспертизу придется тоже вам заплатить) если конечно они ее закажут, если нет - по обоюдному согласию.

Андрей Лебедев

Во первых изначально надо было определится кто и чего затопил. Вариантов не счесть . Если вы точно ничего не плюхали на пол, то трубы в перекрытиях, ванна, унитаз даже треснуть снизу может, соседи сбоку залить тоже могут.. .
В общем нужно было пойти и разобраться чо да как ...
С сантехником - тоже самое ...какого хрена пришёл ...пусть хоть какое объяснение но даст, коли специалист ...
Ну а по результатам обследования и решение принимать ...Или отказать, если вина не Ваша или действительно обговорить разумную компенсацию ...

Елена Гандаева

Если Вы на 100 % уверены в своей правоте, то посылайте соседей на х..., а только за тот факт, что они ворвались в Ваше жилище (не говоря уже о том, что оторвали половину линолеума) надо было тоже оторвать им что-нибудь (голову там, яйца и. т. д) или просто дать пару раз в бороду и выставить за дверь.

Алексей Лыженко

тихо свалить, в отпуск ...

Владимир Солонар

А что делать нам? Вчера соседи сверху затопили, видимо батарея отопления прорвала и в квартире той никто не живет (когда появятся- неизвестно) . Пришлось вызывать аварийку и отключать отопление во всем подьезде. Теперь вся детская и потолок, и стены мокрые. Свет не включаем, а вдруг проводка замкнет. Обои пока держатся... но еще не вечер.... Надеемся что хорошо приклеили. Теперь вопрос как долго ЭТО будет сохнуть.