Natalie Хлюстова

В какую область может пойти работать преподаватель английского языка? (не переводческая деятельность)

Ирина Фомина

Пирожками на базаре торговать.

Александр

Странно поставлен вопрос. Вообще преподаватель английского может легко пойти преподавать английский, например.
А если он вдруг понял, что быть педагогом больше не хочет, и переводчиком тоже быть не хочет, то надо знать, что ещё, кроме языка человек знает.
Хорошо знакомы с историей и географией - можно работать гидом.
Знаете делопроизводство - можно работать секретарём или администратором офиса в представительстве какой-либо иностранной компании.
Есть знание ПК и делового общения - можно идти в отдел по работе с клиентом любой рекламной, производственной или торговой иностранной компании.
Навыки психологической работы - можно работать в отделе персонала опять же совершенно любой фирмы.

Так что, если Вас интересуют возможности работы не по специальности, то начните с оценки того, что человек умеет делать кроме своей специализации.
Просто надо понимать, что в любой работе не по профилю уровень знания языка перестаёт быть решающим фактором для работодателя.