Ев
Евгения

Кто и когда придумал сушить рыбу? Вобла

Sims Noname

это ваще то из самых древних кулинарных техник

Ел
Елка

Никто этого и не думал. Когда вобла нерестится, то многие Рыбы выбрасываются на берег и потом обсыхают.

Рыбу в Сибири часто не ловил. а брал - запутвшуюся в траве и т. д.

М Куз

Это было в давние времена. Когда люди научились варить пиво, они поняли, что чего-то не хватает, и тогда они решили научиться сушить воблу. И с тех времен пиво всегда пьют с сушеной воблой.

Кристина Антоникова

Древние люди придумали) Низкий им поклон)

Герман Иванин

она или он выбросился/лась на берег, тоесть Вобла, а человек ее нашол и прозрел, что нужно пить пиво.

Дарина Гаденова

Это вопрос типа.. .
Что первым появилось.. .
Пиво или вобла?..