Татьяна Князева

как сделать карбонара

Станислав

1. Вскипятите воду в большой кастрюле и сварите пасту до состояния аль денте. Обычно для этого нужно варить ее на минуту меньше, чем указано на пачке.
2. Пока паста варится, растопите на сковороде масло и обжарьте на нем мелко нарезанные лук, чеснок и бекон. До мягкости и до отчетливого чесночного и жаренобеконного запаха.
3. Снимите сковороду с огня и в глубокой миске взбейте четыре яичных желтка со сливками и тертым пармезаном. Посолите и подробно поперчите смесь, еще раз взбейте.
4. В готовые спагетти вывалите обжаренные с луком и чесноком кусочки бекона. Влейте смесь сливок, желтков и пармезана, перемешайте. И сразу подавайте, посыпав свеженатертым сыром и черным молотым перцем.

Анюта Березина

нарезать бекон (или ветчину, тут кто какую жирность любит) тоненькими кусочками, для соуса в миске смешать яйца (в оригинальном рецепте идут 2 яйца и 2 желтка, но я просто яйца кладу) с тертым сыром, влить полчашки сливок, тщательно перемешать
отварить спагетти, выложить на сковороду бекон или ветчину, обжарить на среднем огне (в принципе на тефлоновой сковороде я и ветчину без масла жарила. а уж бекон сам по себе вытапливает) пока он не станет хрустящим, добавить на сковороду спагетти, несколько столовых ложек (3-5) воды, в которой варились спагетти, перемешать, погасить огонь, добавить соус
на теплой сковороде соус сам нагреется, как сыр чуть подплавится так сервировать

Павел Жидиков

А я яйца вообще не добавляю, хоть они и есть в официальном рецепте. Только сливки и сыр.
Ещё однажды пробовала ветчину не поджаривать, а довести сливки до кипения и прямо в них нарезанную ветчину положить и ещё пару минут кипятить, а потом уже туда замешала сыр и этим соусом поливала макароны - тоже замечательно получилось.

Буквально пару дней назад видела то ли в интернете, то ли в журнале каком-то способ приготовления в одном из ресторанов: у них стоит большая голова пармезана в форме миски. Горячие макароны и сливочно-яичная смесь вываливается в эту миску, добавляется рюмка спиртного и поджигается. После чего макароны несколько минут перемешиваются со всеми ингридиентами, в том числе и с сыром, который начинает плавиться от огня. Описано было очень вкусно! Но в домашних условиях это, конечно, трудно повторить.

Елена Мосина

Паста карбонари (на 4 порции)

Мелко рубленый бекон обжарить, добавить порезанные тонкими ломтиками томаты и шампиньоны и потушить до мягкости. Добавить рубленый чеснок и оставить под крышкой. В большой миске взбить яйца, сливки, тертый сыр, соль и перец. Отваренные отдельно макароны не подсушивая всыпать в сковороду с беконом и хорошо перемешать. Полить смесью из миски и прогреть.

400 г пасты, 200 г бекона, 150 г грибов, 100 г сливок 33%, 50 г сыра, 2 яйца, 2 томата, 2 зубка чеснока

Фильмы
http://www.gastronom.ru/video.aspx?id=1001286
http://www.youtube.com/watch?v=G3I0C3ZDIZM