Евгений Хартов

Как научится нормально разговаривать с людьми?

когда я говорю с кем либо, то я говорю невнятно, и я не знаю что делать. я как бы боюсь высказать свои мысли и ответить на какой то вопрос вообще! я говорю что меня никто не понимает.. . из за этого я не могу нормально общатца ( мои одноклассники привыкли что я такая и уже когда я с ними о чем то говорю они смеюца с меня типа: ахахаха, чтооооо???? как мне научится говорить?

Hellen Petrovskaya

Здравствуйте!!!

Ан
Анютка

читать вслух. очень помогает. ещё наизусть стихи перед зеркалом

Сергей Сыров

К логопеду. Или вслух громко читайте, чтоб самой интересно было.

Ирина Агеева

у меня тоже такое бывает, когда я в пол голоса говорю, заглатываю слова.... для меня выход такой, надо всегда громко говорить, и на выдохе)) ) удачи

Maksim Andreev

Обретите уверенность.
Станьте личностью.
Умейте доказывать своё мнение.