Рустам Расулов

Годен ли я при таких болезнях ?

ещё года 4(в 14 лет) назад мне сказали что я не годен. но 1 сентября мне пришла повестка в военкомат, я сходил мне сказали сдать анализы и тд.. .
У меня 2 месяца назад был двойной перелом нижней челюсти (пластины не ставил, отказался. месяц назад сняли шины) , + у меня ЗОБ (какой точно не знаю) ещё Псориаз (3-4 года стаю у врача на учете) , аллергии на пыль, цветение и много ещё на что, и зимой был геморрой.
Вопрос с таким диагнозом возьмут в армию или нет? очень не хочется служить...

Проживаю в Беларуси

Мне ещё говорили что с псориазом тоже не берут! и врач мне так говорил но все равно интересно !

Екатерина Бурцева

мало ли что вам в 14 лет сказали... Вопрос о вашей годности будет решаться в военкомате, а ваша забота предоставить туда все справки, чтобы вас признали негодным.

Галина Маслова

Увеличение щитовидки является показанием для ограниченной годности. Зависит от степени заболевания. Всё остальное не является основанием для отсрочки.

Таис Московская

у нас в РФ берут всех, если не инвалид, мой знакомый плохо видел-мишень без очень сильных очков не видел, инвалидность просто не оформили, взяли, хотя заключение офтальмолога было.

Павел Комаров

Раньше с такими болячками брали в стройбат.

Азамат Саттаров

Не знаю как с остальными заболеваниями, а с псориазом вы точно в армию не годны. Можете сами прочитать в Расписании болезней, статья 62.

Жахонгир Сафаров

Изучайте расписание болезней, там все указано - http://gvka.ru/zakon/rasp/